Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина  
Форум » Дистанционное обучение » Что? Где? Когда? » Вопросы по случаю Хэллоуина
Вопросы по случаю Хэллоуина
ЕленаДата: Пятница, 30.10.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопросы от Катерины.

1. Существует две теории происхождения его имени. Первая: от слова, которое переводиться, как «ресницы», вторая же говорит о его сходстве с растением. Кто он?

2. Но всюду ви́сел на пути, и злы проказы ЕГО!
Угонит зверя - не найти, в капканы крыс навешает.
А сколько он детей унес к себе за волок Кайский!
Не от дождей, от горьких слез промок весь край прикамский.
Кто он?

3. Считается, что один из способов убить вампира - укус именно ЕГО. Раны нанесенные ИМ не заживают и являются смертельными. назовите ЕГО.

4. Встреча с ним предвещает несчастье и даже смерть. Порой слышно, как он разгуливает по лесу, издавая душераздирающие вопли. Обычно он невидим, но иногда появляется среди людей под видом большого черного пса с глазами-плошками и длинным густым мехом. кто он?

5. Согласно народным поверьям с НИМ нельзя говорить, а так же поворачиваться к НЕМУ спиной. Так же не следует возвращаться назад, надо просто продолжать движение, как бы не замечая ЕГО. При этом нужно вывернуть всю одежду на изнанку или надеть шапку задом наперед. от кого так защищались наши предки?

6. Хулиганистый домашний дух , согласно поверью, оставляет мокрое место там, где посидит. Отвечая на вопрос, вспомните рекламу средства от кашля и жаргон криминалистов.

7. Маленькая женщина. Поначалу у древних славян она была ночным божеством сонных мечтаний. Позднее ими стали называть некрещеных или проклятых во младенчестве матерями дочерей, которых уносят черти, а колдуны сажают к кому-нибудь в дом.Она путает пряжу и ворует маленьких детей. кто она?

А я ответы знаю, мне сказали tongue

 
КатеринаДата: Суббота, 31.10.2009, 12:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
и мы тоже знаем biggrin
 
Форум » Дистанционное обучение » Что? Где? Когда? » Вопросы по случаю Хэллоуина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: