Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 20

Подведены итоги совместного конкурса редакции «Мінскай праўды» и Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Республике  Беларусь «Что вы знаете о Вьетнаме?». Победители получили призы.

В числе лучших оказалась наша постоянная подписчица из Вилейки — библиотекарь 3-й городской школы Валентина Литвинович, которая заняла первое место, наиболее полно и правильно ответив на все вопросы. «Не первый раз участвую в таких конкурсах «Мінскай праўды», — сказала Валентина Ивановна. — Я уже побывала в виртуальных путешествиях по Италии и Ирану, где также была в числе победителей. Благодаря конкурсу среди наших учителей появилось много новых подписчиков на «Мінскую праўду», которой мы очень признательны за интересное предложение.

Учительница истории Старобинской средней школы Солигорского района Нелли Цубо с ученицами Линой Цубо и Вероникой Цибулько приняли участие в конкурсе впервые. И тоже остались довольны. «Я ко всему и руководитель историко-краеведческого  школьного музея  «Старобин вчера и сегодня», на базе которого работает информационно-пропагандистский центр, — рассказала корреспонденту «МП» Нелли Рифкатовна. — Еженедельно мы ис ... Читать дальше »

Категория: Резонанс | Просмотров: 792 | Добавил: Елена | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Беларусь – государство, открытое для сотрудничества с разными странами. Налаживаются экономические, политические, культурные связи со многими народами, каждый из которых имеет свою историю и свои традиции. Знакомясь с ними, узнавая, как живут люди в других странах, мы учимся лучше понимать друг друга, уважать чужую историю и еще больше ценить свою.

В апреле 2014 года Посольство Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь совместно с редакцией газеты «Минская правда» объявило конкурс «Что вы знаете о Вьетнаме?» Вопросы по истории и культуре дружественной нам страны заинтересовали многих, в том числе и учениц 11 «А» класса Старобинской школы Цубу Лину и Цибулько Веронику. Вместе с учителем истории Цубой Наилией Рифкатовной девочки нашли нужную литературу, изучили информацию на интернет-сайтах и ответили на вопросы. Отвечать старались творчески ... Читать дальше »

Категория: Резонанс | Просмотров: 790 | Добавил: Елена | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)