Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 24

70-я годовщина Победы в Великой Отече­ственной войне заставля­ет нас ещё пристальнее вглядеться в историю род­ного края, вспомнить о героях Солигорского края, отдав­ших свою жизнь за нашу свободу.

9 мая 1975 года сорок лет назад состоялось открытие Мемориального комплекса советским воинам, партизанам и землякам «Скорбящая мать» на развилке Старобин - Микашевичи. В братской могиле  покоятся те, кто отдал свою жизнь за освобождение нашего края и погиб на старобинской земле. Каждый год  здесь проходят торжественные мероприятия, на которых мы отдаем дань уважения памяти погибших и выражаем нашу признательность и великую благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны. Мы также благодарны нашим отцам и дедам, которые принимали участие в благородном деле увековечивания памяти погибших - в создании Мемориального комплекса. Мемориальный комплекс советским воинам, партизанам и землякам «Скорбящая мать» - это еще одно напоминание нам, живущим, какой ценой была завоевана Великая Победа.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж из 1975, когда наша страна праздновала 30-летие Великой Победы.  На старобинской земле, как это было…

... Читать дальше »

Категория: Резонанс | Просмотров: 521 | Добавил: Елена | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)