Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » 5 дипломов привезли ученики гимназии № 2 г. Солигорска с XV областного конкурса исследовательских работ (фото)
00:35
5 дипломов привезли ученики гимназии № 2 г. Солигорска с XV областного конкурса исследовательских работ (фото)
Более 340 школьников Минской области приняли участие в XV конкурсе исследовательских работ с 27 по 28 октября нынешнего года в ГУО «Минский областной институт развития образования».

Организаторами конкурса исследовательских работ являются управление образования Миноблисполкома и Минский областной институт развития образования. В качестве спонсоров конкурс поддерживают ЗАО «Август-Бел», СООО «Хенкель Баутехник», ИООО «Морозпродукт», НПООО «Алкид» и ООО «Бел-Изолит-Сервис».

Среди конкурсантов были и наши гимназисты, которые успешно выступили в разных научных направлениях, уехали с дипломами и ценными подарками от бизнес-жюри:

1. Королева Полина и Балванович Полина удостоены Диплома I степени и гран-при от бизнес-жюри за разработку новых биоразлагаемых композиционных материалов в секции "Химия" (руководитель учитель химии ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска" Светлана Егоровна Королева).

2. Новикова Юлия одержала победу в секции "Английский язык. Филология. Страноведение". Она удостоена Диплома I степени и ценного подарка от бизнес-жюри за виртуозную работу по кластерному и мотивному анализу поэзии Эмили Дикинсон (руководители методист ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска" Елена Михайловна Евич и учитель английского языка ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска" Татьяна Николаевна Ковалева).

3. Рябый Ярослав, ученик 6 (!) класса, завоевал Диплом III степени в секции "Английский язык. Филология. Страноведение" за интересное исследование отношения белорусских и английских школьников к культурному феномену "привидение" (руководитель заместитель директора по учебной работе, учитель английского языка ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска" Наталья Владимировна Дубовская). Ему также был вручен ценный подарок от бизнес-жюри конкурса.


4. Царикевич Анастасия награждена почетным призом от жюри секции "География" за сложное исследование демографической ситуации в гимназии № 2 г. Солигорска за 22 года существования учреждения образования и практические рекомендации к планированию стратегии развития гимназии (руководитель заместитель директора по учебной работе, учитель географии ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска" Нина Петровна Маринич).

5. Морза Богдан, 6 (!) класс завоевал II место и ценный приз от бизнес-жюри в секции "Экономика и бизнес-планирование" за бизнес-проект сада грецкого ореха на Солигорщине (руководитель Наталья Александровна Шарко, учитель биологии ГУО "СШ № 3 г. Солигорска".

6. Малаховский Тимофей, Антихович Илья заняли I место в секции "Экономика и бизнес-планирование" и награждены гран-при от бизнес-жюри за разработку и исследование нового сплава, а также бизнес-идею производства этого материала (руководитель учитель физики ГУО "Гимназия № 2 г. Солигорска" Анатолий Николаевич Шубин).

Мы поздравляем учащихся и их руководителей, без которых этот успех был бы невозможен! Мы благодарим учителей и учеников за крепкие фундаментальные знания, полет творческой и научной мысли, профессионализм в научно-исследовательской деятельности, твердость духа, волю к победе! Успехов! Новых свершений! Веры в себя!


















Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 1126 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar