Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Коммуникативная мозайка на занятиях по ОБЖ
23:56
Коммуникативная мозайка на занятиях по ОБЖ
26 ноября 2013 г. в Старобинской средней школе состоялось районное методическое объединение учителей факультативных занятий по основам безопасности жизнедеятельности по теме «Развитие коммуникативных умений учащихся на занятиях по ОБЖ».

Целью заседания методического объединения стало создание условий для пропаганды эффективного педагогического опыта работы по развитию коммуникативных умений учащихся при формировании навыков безопасного поведения.

Людмила Михайловна Гунина, сотрудник Минского областного управления МЧС, выступила с агитационная и разъяснительной информацией для учителей факультативных занятий по ОБЖ.

Заместитель директора по учебной работе ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района»  Елена Михайловна Евич рассказала о сущности коммуникативных компетенций учащихся и способах создания коммуникативных ситуаций, принятых в педагогической практике белорусских и американских учителей.

Татьяна Николаевна Петрович, учитель белорусского языка и литературы, а также факультативных занятий по ОБЖ, представила видеопанораму коммуникативных методов, применяемых ею на занятиях по ОБЖ.

Завершил заседание методического объединения круглый стол по формированию банка методов, приемов создания коммуникативной ситуации на занятиях по ОБЖ, обмену опытом педагогов Солигорского района «Коммуникативная мозаика».
Категория: Учителю на заметку | Просмотров: 726 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar