Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Наши гимназисты приняли участие в "Балтийском научно-инженерном конкурсе"
00:08
Наши гимназисты приняли участие в "Балтийском научно-инженерном конкурсе"
29 января – 1 февраля 2013 г. в главном здании СПбГУ (г. Санкт-Петербург) в девятый раз состоялся Всероссийский конкурс научных работ школьников "Балтийский научно-инженерный конкурс”.

Конкурс проводился в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (International Science and Engineering Fair, ISEF в США). В конкурсе приняли участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет, являющиеся авторами более полутора тысяч исследований. В финал конкурса прошли 280 участников, в том числе и команда Республики Беларусь, в которую входили ученики гимназии № 2 г. Солигорска Полина Королева и Тимофей Малаховский с научными разработками в области химии и физики соответственно.

На конкурсе работали секции: Математика, Информатика (Computer Science), Биология, Химия, Физика, Техника, История.

Титульным спонсором конкурса является корпорация INTEL. Главные премии присуждались научным жюри за лучшие проекты по секциям в количестве 1 и более в зависимости от уровня работ. На Балтийском научно-инженерном конкурсе традиционно вручается более 100 ценных призов и подарков, премий, стипендий и т.д. Награды Конкурса учреждаются Оргкомитетом, спонсорами, научными обществами, государственными и общественными организациями, преуспевающими компаниями. Награды общественных организаций и научных обществ — это денежные премии, стипендии, медали, звезды, дипломы, сертификаты. Премии присуждаются представителями учреждающей организации или с их согласия научным жюри Конкурса.



Наши гимназисты Полина Королева и Тимофей Малаховский получили Сертификаты финалистов конкурса, а Тимофей был удостоен Сертификата признания Международным научным обществом ASM Materials Education Foundations за самый выдающийся научный проект в области материаловедения на "Балтийском научно-инженерном конкурсе 2013 г.", приза зрительских симпатий и Диплома 2 степени научного жюри конкурса.

Мы поздравляем наших гимназистов и их научных руководителей Светлану Егоровну Королеву и Анатолия Николаевича Шубина с высокими научными достижениями!

Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 883 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar