Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » «Школа 5+» объявляет новый набор
23:57
«Школа 5+» объявляет новый набор
Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь» объявляет о начале записи на осенний семестр обучения в дистанционно-очной школе «Школа 5+» (www.edu5.ru).

Приглашаются школьники 7—11 классов.
Запись на курсы проходит с 1–го по 14–е сентября. Обучение – БЕСПЛАТНО!

В течение осеннего семестра будет проводиться дистанционное обучение по следующим курсам:
1. Молекулярная биология (10–11 класс) — в основу положен курс к.б.н. В.А. Фуралева, который он ведет в биологическом классе СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова (специализированный учебно-научный центр МГУ им. М.В. Ломоносова для работы с одарёнными детьми).
2. Биохимия (10–11 класс) — в основу положен курс к.б.н. В.А. Фуралева, апробированный в СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова.
3. Современные подходы к проблеме зарождения жизни (9–10 класс) — курс для тех, кто интересуется химией и её ролью в зарождении жизни на земле.
4. Эволюция планеты Земля (7–9 класс) — для тех, кто интересуется биологией и современными взглядами на эволюцию жизни.
5. Физика повсюду (9–11 класс) — курс для тех, кому интересно как фундаментальные физические открытия и принципы служат нам в повседневной жизни

Дистанционное обучение проходит в режиме интенсивного общения со студентами естественных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова. Лучшие ученики по итогам курсов будут приглашены к участию в Международной исследовательской школе (www.interschool.redu.ru).

Подробности о начале обучения и описание курсов «Школы 5+» можно узнать на сайте www.edu5.ru.

«Школа 5+» — это молодежная инициатива студентов и аспирантов естественных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова. Цели школы: сделать элитное образование доступным для одарённых детей с помощью дистанционного обучения, привлечь студентов и аспирантов к организаторской и преподавательской работе со школьниками, предоставить талантливым подросткам возможность самореализоваться в области естественнонаучных дисциплин.

«Школа 5+» видит свою миссию в формировании и развитии способностей, необходимых для успешной адаптации ребенка в современном обществе высоких технологий.
Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 1114 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar