Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 26 » Тимофей Малаховский представит Минскую область на Международном научно-инженерном конкурсе "Intel International Science Engineering Fair"
09:20
Тимофей Малаховский представит Минскую область на Международном научно-инженерном конкурсе "Intel International Science Engineering Fair"
С 16 января по 20 марта 2013 года в Республике Беларусь впервые прошел научно-инженерный конкурс учащихся «Belarus Science and Engineering Fair». Тимофей Малаховский, учащийся ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска», удостоен Диплома III степени и представит страну на Международном конкурсе в США.

В мероприятии приняли участие ребята из учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования со всех регионов страны. Всего было заявлено 72 работы, из них 39 ‑ от учащихся Минской области.

Заключительный этап конкурса проходил 19-20 марта 2013 года в Национальной академии наук Беларуси и Парке высоких технологий. Ребята из Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской областей и г. Минска представили 18 работ в категориях «Информатика», «Математические науки», «Проектирование: материалы и биоинженерия», «Проектирование: электротехника и механика», «Физика и астрономия».

Тимофей Малаховский представил результаты эксперимента по получению псевдосплавов алюминия и стекла и исследованию зависимости их сопротивления от температуры. Десятиклассник успешно защитил свою работу не только на русском, но и на английском языке и вошел в состав команды, которая будет представлять Республику Беларусь на Международном научно-инженерном конкурсе «Intel International Science Engineering Fair 2013» в мае 2013 года в г. Финиксе (штат Аризона, США).

Выражаем благодарность сотрудникам ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска» за поддержку и создание условий для развития учащихся, за высокий профессионализм и педагогическую компетентность в работе с высокомотивированными детьми: Анатолию Николаевичу Шубину, руководителю работы, учителю физики; Вячеславу Аркадьевичу Ахремчику, директору; Елене Михайловне Евич, методисту.

От всей души поздравляем Тимофея!

Желаем победы на Международном научно-инженерном конкурсе «Intel International Science Engineering Fair 2013»!

Cпециальные призы жюри конкурса и дипломы лауреатов получили:

Кудрявцев Максим, Брызгалов Роман, Шпак Владимир, учащиеся ГУО «Марьиногорская гимназия» Пуховичского района (руководитель Светлана Петровна Зинченко, учитель химии);

Якубовский Захар, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Жодино» (руководитель Элла Николаевна Якубовская, учитель физики).

Диплома лауреата удостоен Лобач Андрей, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска» (руководитель Алексей Игоревич Филипович, педагог дополнительного образования).

Поздравляем ребят и их руководителей!

Фотогалерея>>>

Видеосюжеты о мероприятии:

http://ont.by/news/our_news/0085654/

http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=84797




УО МОИК
Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 750 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar