Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 20 » Узнали много о Вьетнаме
10:17
Узнали много о Вьетнаме

Подведены итоги совместного конкурса редакции «Мінскай праўды» и Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Республике  Беларусь «Что вы знаете о Вьетнаме?». Победители получили призы.

В числе лучших оказалась наша постоянная подписчица из Вилейки — библиотекарь 3-й городской школы Валентина Литвинович, которая заняла первое место, наиболее полно и правильно ответив на все вопросы. «Не первый раз участвую в таких конкурсах «Мінскай праўды», — сказала Валентина Ивановна. — Я уже побывала в виртуальных путешествиях по Италии и Ирану, где также была в числе победителей. Благодаря конкурсу среди наших учителей появилось много новых подписчиков на «Мінскую праўду», которой мы очень признательны за интересное предложение.

Учительница истории Старобинской средней школы Солигорского района Нелли Цубо с ученицами Линой Цубо и Вероникой Цибулько приняли участие в конкурсе впервые. И тоже остались довольны. «Я ко всему и руководитель историко-краеведческого  школьного музея  «Старобин вчера и сегодня», на базе которого работает информационно-пропагандистский центр, — рассказала корреспонденту «МП» Нелли Рифкатовна. — Еженедельно мы используем публикации из различных периодических изданий.  «Мінская праўда» — одна из самых популярных газет. Мы находим здесь много разнообразной и нужной информации. Кстати, из 70 педагогов нашей школы почти половина являются постоянными подписчиками «Мінскай праўды». Из газеты  узнали и об этом конкурсе. Искать ответы на его вопросы было интересно не только  ученикам, но и нам, учителям, особенно тем, кто родился в СССР, в те годы, когда Вьетнам отстаивал свою государственную независимость, а мы были  солидарны в этой борьбе, ведь наши народы очень похожи».

Оказались в числе победителей и ученики Мстижской средней школы Борисовского района, которые приехали  в Минск с директором этого учреждения образования Людмилой Магеровой. «У нас еженедельно по четвергам проходит информационный час, где мы делаем обзор периодической печати. Во время такого обзора и узнали об этом увлекательном конкурсе, — поделилась впечатлениями Людмила Сергеевна. — Буквально через два дня наши ученики принесли ответы на его вопросы, которые мы немного подкорректировали  и отправили на адрес редакции. Потом собрали еще более обширный материал и подготовили в школе выступление на тему: «Вьетнам вчера, сегодня, завтра». Благодаря вашему конкурсу мы решили в своей школе ежемесячно устраивать такие же виртуальные путешествия по странам мира и следить за новыми конкурсами нашей «Мінскай праўды». Это действительно здорово!». 

Такого же мнения придерживается и еще одна победительница конкурса — Людмила Буглай из деревни Лань Несвижского района, которая также является давней подписчицей «Мінскай праўды».

— Я очень рад, что у меня появилась возможность побывать в редакции интересной газеты «Мінская праўда» и встретиться с ее не менее интересными подписчиками, которые стали победителями нашего совместного конкурса «Что вы знаете о Вьетнаме?» — сказал военный атташе посольства господин Нгуен Ба Хиен. — Как оказалось, в Беларуси очень много знают о Вьетнаме и очень дружелюбно относятся к нашей стране. Я в свое время учился в Белорусском государственном университете и на этот раз приехал сюда в командировку, как к себе домой: Беларусь считаю своей второй родиной. Очень благодарны редакции за такую нужную инициативу.

Светлана ХОРСУН.

"Мінская праўда"

http://minpraud.by/articles.php?id=148775&current_date=2014-05-20

Категория: Резонанс | Просмотров: 789 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar