Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 18 » Возрождение духовно-нравственных традиций. Проект педагогов и учащихся Старобинской школы стал победителем республиканского конкурса
21:43
Возрождение духовно-нравственных традиций. Проект педагогов и учащихся Старобинской школы стал победителем республиканского конкурса

Совместный проект педагогов и учащихся Старобинской средней школы "Круг семьи" одержал победу в республиканском конкурсе социальных проектов "Моя семья - моя гордость", который проходил в рамках республиканской акции учащейся молодежи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся".

Подробнее о проекте корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказала его руководитель - заместитель директора по учебной работе ГУО "Старобинского средняя школа Солигорского района" Елена ЕВИЧ.

- Проект призван содействовать формированию у учащихся семейных ценностей, воспитанию гражданственности и патриотизма на основе таких христианских духовно-нравственных традиций, как любовь, взаимоуважение, законный брак, многодетность, семейный уклад, родовые традиции, почитание старших и помощь младшим, - рассказала собеседница «ЭС».

На сегодняшний день, по словам Елены ЕВИЧ, количество участников проекта составляет более 100 человек. Это педагоги и учащиеся Старобинской школы. «Круг семьи» существует только как интернет-проект. В каталоге файлов на сайте проекта размещаются доступные для свободного скачивания презентации, сценарии праздников и мероприятий, а также памятки для родителей и детей. Всё это делается с целью популяризации положительного опыта формирования семейных ценностей на основе духовно-нравственных традиций. Информация о реализации проекта также отражается на страницах школьной газеты «Без назвы».

- Содержание проекта составляют материалы по таким направлениям, как «История моей семьи в истории моей страны», «Семейные святыни и традиции, семейные иконы», «Опросы по проблемам семейных ценностей и их результаты, проведенные и обработанные учащимися», «Святые покровители семьи», «Многодетные, приемные и опекунские семьи», «Поэзия и проза» - в этот раздел входят художественные произведения учащихся, «Любимые места моей семьи в Беларуси», «Эссеистика и исследования» - сюда входят эссе и результаты исследовательских работ учеников по проблемам семьи, «Семейные династии» и многие другие, - отметила руководитель проекта.

По итогам республиканского конкурса социальных проектов, проект «Круг семьи» были признан победителем. Авторский коллектив учителей и учеников Старобинской школы под руководством Елены ЕВИЧ награждён Дипломом I степени Министерства образования РБ в номинации “Сям’я – адзінства думак і спраў”.



Учащийся ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района" Александр ЕРМОЛОВИЧ награждён Дипломом Национального центра художественного творчества детей и молодёжи Министерства РБ в номинации «Ад прадзедаў спакон вякоў…».

Поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем проекту «Круг семьи» дальнейшего развития!

Отдел новостей «Электронного Солигорска»

Категория: Резонанс | Просмотров: 497 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar