Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 10 » 1 место в научно-инженерном конкурсе. Старобинская школьница разработала экологически безопасное средство борьбы с колорадским жуком
19:02
1 место в научно-инженерном конкурсе. Старобинская школьница разработала экологически безопасное средство борьбы с колорадским жуком

deti starobinВ Минске на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники прошел научно-инженерный конкурс учащихся "Belarus Science and Engineering Fair-2015".

Учащаяся 8 класса Старобинской школы Дарья Залесская представила на конкурсе результаты своего исследования в секции "Экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии" (руководитель Наталья Гринько, учитель химии).

                                                                                             

dasha star

Работа Даши «Посолук – новый экологичный инсектицид направленного воздействия» отмечена дипломом I степени, специальным призом педагогического жюри, специальным призом Ассоциации женщин-исследователей Земли. Даша вместе с руководителем Натальей Николаевной на основе различных настоев растений создали экологически безопасное средство борьбы с колорадским жуком и успешно апробировали его на опытном участке.

dasha

- Наши школьники – постоянные участники различных конкурсов и фестивалей. Три ученицы учреждения образования вернулись домой с достойными результатами с заключительного этапа республиканского конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам "История" и "Обществоведение", - рассказала корреспонденту «Электронного Солигорска» Елена ЕВИЧ, заместитель директора Старобинской средней школы по учебной работе.

starobin 1

Конференция прошла на базе лицея № 1 г. Барановичи. Яна Брызгунова и Алина Месячик представили на конкурсе работу о возможности изучения социальных проблем по демотиваторам, размещенным в солигорских социальных сетях (руководитель Елена Евич). Полина Делендик выступила на конференции с исследованием причин и особенностей проявления лжи среди подростков (руководитель педагог-психолог Елена Пашук).

Работа Полины Делендик отмечена дипломом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь.

starobin 2

Труд учителей и школьников Старобинской школы по достоинству оценили и на международном конкурсе исследовательских работ учащихся и студентов "Открываю мир - 2014", который прошел в г. Чебоксары (Россия).

- Анастасия Турейко и Анастасия Довматович получили диплом 3 степени и именные медали за работу «Формирование модели идеальной семьи по сказкам Туве Марики Янссон», руководитель учитель истории и обществоведения Елена Машарова. Дарья Залесская с работой «Посолук – новый экологичный инсектицид направленного воздействия» под руководством учителя химии Натальи Гринько завоевала диплом 3 степени и привезла именную медаль, - сообщила Елена ЕВИЧ.

starobin 3

Учащиеся младших классов Старобинской школы также показывают хорошие результаты: Анна Цуба, ученица 2 класса, стала обладательницей диплома 3 степени и именной медали за работу «Военный путь моего прадедушки» (руководитель Ольга Крейда, учитель начальных классов).

II Международная олимпиада научных работ «Полет мыслей» прошла в Таганроге (Россия) с 1 ноября 2014 по 15 декабря 2014 года. Полина Делендик с работой «Особенности, причины и проявления склонности ко лжи у различных категорий учащихся Старобинской средней школы» под руководством Елены Пашук завоевала на олимпиаде диплом 2 степени.

- А Янина Данилевич, ученица 5 класса, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Елены Данилевич, вернулась домой с дипломом 2 степени за работу «Какие мы? Исследование идеальных моделей личности учащихся 4-6 классов по любимым мультипликационным персонажам», - говорит Елена ЕВИЧ.

starobin 4

Талантливы школьники Солигорского района. Это доказывают многочисленные победы в различных конкурсах республиканского и международного уровней. К примеру, совместный проект педагогов и учащихся Старобинской средней школы "Круг семьи" одержал победу в республиканском конкурсе социальных проектов "Моя семья - моя гордость", а на международной научной конференции старобинские школьники завоевали диплом 1 степени. Мы рассказывали и о V Международной молодежной научно-практической конференции "Научные стремления - 2014" с участием старобинских школьников, и об областном конкурсе исследовательских работ – 2014, с которого учащиеся Старобинской школы привезли сразу три диплома.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Кирилл Павлович, Елена Евич

Категория: Резонанс | Просмотров: 563 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar