Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 20 » Что мы знаем о Вьетнаме? Старобинские школьницы заняли второе место в конкурсе, организованном Посольством Вьетнама
10:03
Что мы знаем о Вьетнаме? Старобинские школьницы заняли второе место в конкурсе, организованном Посольством Вьетнама

Беларусь – государство, открытое для сотрудничества с разными странами. Налаживаются экономические, политические, культурные связи со многими народами, каждый из которых имеет свою историю и свои традиции. Знакомясь с ними, узнавая, как живут люди в других странах, мы учимся лучше понимать друг друга, уважать чужую историю и еще больше ценить свою.

В апреле 2014 года Посольство Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь совместно с редакцией газеты «Минская правда» объявило конкурс «Что вы знаете о Вьетнаме?» Вопросы по истории и культуре дружественной нам страны заинтересовали многих, в том числе и учениц 11 «А» класса Старобинской школы Цубу Лину и Цибулько Веронику. Вместе с учителем истории Цубой Наилией Рифкатовной девочки нашли нужную литературу, изучили информацию на интернет-сайтах и ответили на вопросы. Отвечать старались творчески и как можно полнее, в результате – второе место в конкурсе и приглашение на церемонию награждения, которая прошла 15 мая в Минске. Посол Вьетнама вручил девочкам подарки и памятные сувениры и поблагодарил за интерес, проявленный к его родной стране.



«Мы рады, что поучаствовали, - делятся впечатлениями Лина и Вероника. – Раньше мы почти ничего не знали о Вьетнаме, а сейчас уже можем многое рассказать о достопримечательностях этой страны, значимых для государства исторических событиях и датах. Мы даже можем назвать самые распространенные блюда вьетнамской национальной кухни!»

Вьетнамцы, как и белорусы, многое пережили, они научились ценить жизнь, радоваться каждому ее мгновению. Можно не сомневаться, что дружественные отношения между нашими странами сохранятся.

А ученикам хочется пожелать не бояться участвовать в самых разных конкурсах. Это не только интересно, но очень полезно и познавательно.







Источник: elena-evich.ucoz.org

http://www.esoligorsk.by/novosti/v-soligorske/44250-chto-my-znaem-o-vetname

Категория: Резонанс | Просмотров: 784 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar