Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Катерина  
Форум » Дистанционное обучение » Что? Где? Когда? » Открытая двадцатка. О СПИДе
Открытая двадцатка. О СПИДе
ЕленаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Загадка: если комар укусит человека А, болеющего СПИДом, а затем здорового человека Б, то заболеет ли человек Б СПИДом?

2. Внимание, в вопросе есть замены.
По данным Всемирной организации здравоохранения за 2003 год в мире от аспида умерло около восьмисот человек, а от СПИДа около двух миллионов человек. Что мы заменили, соответственно, на "аспид", а что – на "СПИД"?

3. Журнал "Вокруг света" сообщает, что на одной из сходок вожди племен калимантанских джунглей решили отказаться от каннибализма. Назовите аббревиатуру – причину такого решения.

4. Японское министерство здравоохранения не разрешает использование противозачаточных пилюль в стране, мотивируя эту позицию, тем не менее, заботой о здоровье нации. Как Вы думаете, какой аргумент приводит министерство?

5. Плохие новости для представителей преступного мира. Восемь заключенных одной из тюрем Гондураса оказались заражены СПИДом. И всё из-за того, что заключенные были верны одному ритуалу. Что же явилось причиной заражения?

6. На агитационном плакате, который работники службы здравоохранения ООН распространяют в Африке, изображен чернокожий солдат, стреляющий из автомата по СПИДу. А чем заряжен автомат борца с "чумой XX века"?

7. Как известно, в число групп риска по заражению СПИДом входят проститутки, наркоманы и гомосексуалисты. Однако российская действительность и всеобщая российская бедность добавила в группу риска представителей еще одной почетной профессии. Какой?

8. Пифагор, чтобы быть допущенным к знакомству с тайной египетской наукой, должен был выполнить одно условие. Он выполнил это условие. Сейчас же ученные обнаружили, что кроме массы положительных эффектов, выполнение этой процедуры снижает шансы заболеть СПИДом. Вопрос, что должен был сделать Пифагор?

9. В 1994 году некий Игнасио Перес был судим за изнасилование. Однако признан виновным он был в убийстве, так как, насилуя, знал, что убивает. А что было признано орудием убийства?

10. Закончите анекдот.
Пациент просыпается в больничной палате от звонка телефона: "Алло, доброе утро! Это ваш лечащий врач".
Пациент. Что с моими анализами, доктор?!
Врач. Скажу без обиняков – у вас нашли чуму, оспу, проказу, СПИД и еще много чего по мелочи.
Пациент. Ну так делайте что-нибудь!!! Лечите!!!
Врач. Да не волнуйтесь, всё по плану... Вот с сегодняшнего дня вам назначена блинная диета! Завтрак – блины, обед – блины, ужин – блины...
Пациент. А они мне помогут?
Врач. Не знаю, но это единственное...

 
ЕленаДата: Суббота, 07.11.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
11. Этот день – отнюдь не праздничный – отмечается с недавних пор во всем мире 1 декабря. Его девиз: "Объединим наши усилия". Что это за день?

12. Есть такое мнение-анекдот: эта болезнь меньше всего поразила Россию и Японию потому, что Япония по своему развитию находиться в XXI веке, а Россия – в XIX. Что это за чума?

13. По результатам математического моделирования на компьютере развития эпидемии СПИДа в Америке, сценарий, когда применяют препараты, снижающие смертность больных, даёт худший результат течения эпидемии, чем сценарий, в котором лекарств больным вообще не прописывают. Почему?

14. В годы антиалкогольной кампании был популярен анекдот. Бабка шлет деду телеграмму с курорта: "Встречай, везу СПИД". Дед, встретив бабку, обрушился на нее с руганью, но сменил гнев на милость, узнав, какие два необходимые компонента содержала в себе эта аббревиатура. Какие?

15. Среди "наболевших вопросов", приведенных в юмористической газете "ТиР", были такие вопросы, как: "Способен ли патологоанатом взять за живое?", "Следует ли считать недальновидность глазным заболеванием?", "Можно ли получить сотрясение головного мозга от столкновения с действительностью?" и многие другие. Один из вопросов звучал так: "Не пора ли и ИМ сообщить о существовании СПИДа?". Назовите известнейшего из НИХ.

16. Закончите анекдот:
Мужик заходит в свой подъезд, а там толпа наркоманов. Заправили шприц какой-то мутной жидкостью и по очереди колются. Мужик обалдел и спрашивает:
- Ребята, вы что, СПИДа на боитесь?
- Да ты гонишь, мужик! – отвечают нарки. – Мы тут все в...

17. С недавних пор в снаряжение американских полицейских, используемое в зонах массовых беспорядков, входят плотно облегающие резиновые перчатки. Для чего они нужны?

18. Журнал "Православная беседа" в январе этого года, отстаивая позицию Русской Православной Церкви в одном актуальном для христианского мира споре, приводит на своих страницах такую притчу:
Один человек усердно молился Богу: "Господи! У нас столько проблем – рак, СПИД, война, все разворовано... Прошу Тебя, пошли нам добрых правителей, мудрых ученых, просто порядочных людей – тех, кто удержит мир от пропасти!" И ответил ему Бог: "Я посылал вам таких людей. Но вы их убили".
Каким образом были убиты все эти достойные люди?

19. В мире много кровососущих насекомых. Раньше самыми опасными из них считались блохи, переносившие чуму, потом – комары, переносившие малярию. А сейчас самым опасным можно считать клопа, потому что он неопрятен и испражняется прямо там, где кушает. Поэтому клоп – единственное насекомое, которое может... Что?

20. Медики и диетологи настоятельно рекомендуют европейским странам обратить внимание на этот ценный продукт питания, ведь он чрезвычайно богат витаминами и минералами и содержит антитела, которые могут бороться с такими заболеваниями, как рак, СПИД, болезнь Альцгеймера и гепатит C. Первыми на этот призыв откликнулись компании, производящие детское питание и шоколад. Догадавшись, откуда берется этот продукт, назовите его максимально точно.

 
КатеринаДата: Среда, 18.11.2009, 21:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
1. нет, комар два раза подряд не кусает
16. в презервативах))
17. чтобы в случае пореза кровь зараженного СПИДом не попала в рану полицейского
 
ЕленаДата: Среда, 18.11.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Все - да.
 
Форум » Дистанционное обучение » Что? Где? Когда? » Открытая двадцатка. О СПИДе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: