Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 13 » ***
17:06
***

За всю мою педагогическую жизнь мне посчастливилось работать с четырьмя учениками, одаренность которых на уровне гениальности. Это Наташа Янковская, Тимофей Малаховский, Юля Новикова и Лиза Варава. С ними работать трудно до интеллектуальной боли, но сладко до ощущения полета. С ними переживаешь чувство собственного потолка, когда темечко болит, и страх больше так не смочь, но и решимость броситься хоть в пропасть головой. А еще это удивительно светлые, скромные и благодарные люди.

Сегодня Лизе было вручено Свидетельство о награждении второй премией Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся. Мы прошли с ней областные, республиканские и международные конкурсы с исследованием переводов Уолта Уитмена THE COMPARATIVE ANALYSIS OF PHONIC AND RHYTHMICAL PECULIARITIES OF THE FREE VERSE BY WALT WHITMAN AND ITS TRANSLATIONS INTO THE RUSSIAN AND BELARUSIAN LANGUAGES.

"Послужной" список Лизы впечатляет:

Диплом 1 степени Международной молодежной научной конференции "Научные стремления - 2015", Минск

Диплом 1 степени, абсолютного победителя Международного конкурса исследовательских работ учащихся и студентов "Магнит познания - 2015", Чебоксары

Диплом 1 степени Конкурса работ исследовательского характера (конференция) учреждений образования Минской области, 2015, Минск

Диплом 2 степени XII Международной научной конференции молодых ученых «Молодежь в науке – 2015», Минск

Диплом 2 степени Республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) по английскому языку, 2016, Минск.

Лауреат Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского с международным участием, 2016, Москва.

Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 709 | Добавил: Дед_Эльдара | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar