Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Май » 3 » Дистанционная Интернет-олимпиада по информатике среди учащихся Минской области
09:22
Дистанционная Интернет-олимпиада по информатике среди учащихся Минской области

Положение
об Интернет-олимпиаде по информатике среди учащихся
учреждений образования Минской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об Интернет-олимпиаде по информатике среди учащихся (далее – Положение) определяет порядок организации и проведения Интернет-олимпиады (далее – Олимпиада), ее организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде учащихся и порядок определения победителей.
1.2. Целью Интернет-олимпиады является создание условий для развития творческих способностей учащихся, личностных, коммуникативных качеств, формирование основ самообразования.
1.3. Основными задачами Олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей, расширение познавательного интереса к предмету «Информатика», освоению и использованию информационных технологий, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие их профессиональной ориентации и продолжению образования; пропаганда научных знаний.
1.4. Организатором проведения Олимпиады является ГУО «Минский областной институт развития образования» (далее – Организатор).
1.5. Для организации, проведения и подведения итогов Олимпиады Организатором формируется Оргкомитет и Жюри в составе не менее 3-х человек.
1.6. Задания Олимпиады разрабатываются Организатором Олимпиады.
1.7. Информация о порядке участия в Олимпиаде и ее результаты публикуются в журнале «Образование Минщины», на официальном сайте Организатора www.moipk.minsk-region.edu.by и на форуме moipk.telecom.by/forum
1.8. Участие в Олимпиаде является добровольным и индивидуальным.

2. Порядок организации и проведения Олимпиады

2.1. Регистрация участников происходит в момент получения выполненных заданий Оргкомитетом. Бланк регистрации прилагается к условиям заданий.
2.2. Олимпиада проводится в один этап: с 3 мая по 9 мая 2010 года – выполнение заданий Олимпиады, размещенных на сайте Организатора: www.moipk.minsk-region.edu.by и на форуме moipk.telecom.by/forum
Опубликование результатов олимпиады на сайте Организатора.
2.3.Олимпиада проводится для всех категорий учащихся по трем направлениям:
- программирование;
- использование информационных технологий;
- развитие логического и алгоритмического мышления.
Участник может выполнять задания как по одному направлению, так и по нескольким. Определение победителей будет проведено как по каждому направлению в отдельности, так и по возрастным категориям.
2.4. Результаты выполнения заданий направляются по электронной почте по следующим электронным адресам:
- программирование: programmirovanye@yandex.ru;
- использование информационных технологий: texnologua@yandex.ru;
- развитие логического и алгоритмического мышления:
logica-algoritmica@yandex.ru
В случае невозможности использования электронной почты, результаты могут быть предоставлены на носителе в Оргкомитет до 16.00
12 мая 2010 года.
2.5. Жюри обеспечивает проверку работ, проводит подсчет баллов, определяет победителей.

3. Порядок участия в Олимпиаде и определение победителей и призеров

3.1. В Олимпиаде принимают участие учащиеся 1-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, а также учащиеся учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования.
3.2. Участие в Олимпиаде является открытым.
3.3. Победителями считаются участники, награжденные дипломами 1, 2 и 3 степени. Дипломами награждаются не более 45% участников.
3.4. Списки победителей Олимпиады определяются Жюри и утверждаются Организатором.
3.5. Списки победителей будут размещены на официальном сайте Организатора www.moipk.minsk-region.edu.by и на форуме moipk.telecom.by/forum.
4. Организационное, методическое и финансовое обеспечение Олимпиады
4.1. Организационно-методическое, техническое и финансовое обеспечение организации и подготовки Олимпиады осуществляется Организатором.
4.2. Организатор в своей деятельности руководствуется настоящим Положением.
Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 2095 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar