Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 11 » Институт теологии БГУ объявляет о начале творческих конкурсов для учителей и учащихся
23:33
Институт теологии БГУ объявляет о начале творческих конкурсов для учителей и учащихся

top.jpgГосударственное учреждение образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Синодальный отдел по религиозному образованию и катехизации Белорусской Православной Церкви при поддержке Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» проводят конкурс научных работ учащихся средних школ, лицеев и гимназий, посвященный 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира.

Тема конкурса: Библейские сюжеты в мировом искусстве.

Проблемное поле конкурса:

1. Библейские сюжеты в произведениях художественной литературы.

2. Библейские сюжеты в изобразительном искусстве.

3. Библейские сюжеты в духовной и светской музыкальной культуре.

4. Духовный подвиг равноапостольного князя Владимира.

Работы направлять по адресу: 220030, г. Минск, проспект Независимости, 24, Институт теологии БГУ с пометкой «На конкурс научных работ».

Срок представления работ на конкурс — до 1 апреля 2015 года (по почтовому штемпелю).

***

Государственное учреждение образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Синодальный отдел по религиозному образованию и катехизации Белорусской Православной Церкви при поддержке Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» проводят конкурс сочинений учащихся средних школ, лицеев и гимназий, посвященный 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира.

Тема конкурса: Вера в сердце моем.

Проблемное поле конкурса:

1. Вера в моей жизни и жизни моей семьи.

2. Какой бы я хотел (-а) видеть свою семью?

3. Какова ценность христианства для современного молодого человека?

4. Что мы вкладываем в понятие «христианская любовь»?

5. Чему нас учит духовный подвиг равноапостольного князя Владимира?

Работы направлять по адресу: 220030, г. Минск, проспект Независимости, 24, Институт теологии БГУ с пометкой «На конкурс сочинений».

Срок представления работ на конкурс — до 1 марта 2015 года (по почтовому штемпелю).

***

Государственное учреждение образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Синодальный отдел по религиозному образованию и катехизации Белорусской Православной Церкви при поддержке Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» проводят конкурс созданных учителями средних школ, лицеев и гимназий методических разработок и учебно-методических материалов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию учащихся.

Конкурс проводится по следующим разделам:

1. Программы и методическое обеспечение факультативных курсов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию учащихся.

2. Сценарии и методическое обеспечение мероприятий, направленных на духовно-нравственное просвещение и воспитание учащихся.

3. Программы и методическое обеспечение деятельности школьных и внешкольных объединений по духовно-нравственному просвещению и воспитанию учащихся.

4. Программы и отчеты о деятельности объединений учащихся по организации социально-миссионерской деятельности объединений учащихся.

Работы направлять по адресу: 220030, г. Минск, проспект Независимости, 24, Институт теологии БГУ с пометкой «На конкурс методических разработок».

Срок представления работ на конкурс — до 1 мая 2015 г. (по почтовому штемпелю).

Институт теологии / Church.by

Категория: Учителю на заметку | Просмотров: 757 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar