Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Химбиогеоэконеделя :)
15:19
Химбиогеоэконеделя :)
DSC00523Образование и воспитание школьников в области окружающей среды и здорового образа жизни является в настоящее время одним из приоритетных направлений работы с детьми и подростками в нашем учреждении образования. С целью формирования экологической культуры, здорового образа жизни и интеллектуальных способностей учащихся с 7.10 по 12.10.2013 г. проводилась «Неделя биологии, химии, экологии».

Все мероприятия имели обущую цель:  развить творческие и интеллектуальные способности учащихся, создать условия для формирования здорового образа жизни и экологического воспитания школьников; изучить степень самостоятельности ребят, их стремление к активной деятельности по улучшению и сохранению природной среды; создать условия для формирования у учащихся культуры энергосбережения.

В рамках недели проведены следующие мероприятия:

Понедельник. Открытие недели.

Вторник. Проведены информационные часы в 9 «В» классе и 11 «Б» классе на тему «Общая информация о водосбережении», где большое внимание было уделено экономии воды в быту. В 9 «А» классе учителем биологии Жуком Н.Н. организована «Биологическая викторина». Победила команда Толстик Дарьи. 

Среда. В 9 «В» классе проведён интегрированный урок риск-версия по химии, биологии, экологии.   Смекалку и эрудицию проявили Демидович Павел, Кван Мария, Бобрик Владислав, Бруцкая Виктория, Круглая Юлия, Руденя Алина и Руденя Яна. Варава Елизавета и Котова Александра подготовили пантомиму к уроку на экологическую тематику.

Четверг. Учителем биологии Жуком Н.Н. организована выставка «Осенний калейдоскоп». Итоги конкурса-выставки: 1-е  место – Петрович Яна (8 «А» класс) и Ермакович Дарья (9 «А» класс),  2-е место в выставке заняла Коледа Надежда (7 «В» кл.), 3-е – Тарасевич Виктория ( 8 «А» класс). Были отмечены работы Кван Марии ( 9 «В» кл.) и Шеколян Алины (8 «А» кл.).

Пятница.  Учителем географии Козловой Н.Д. организован «Турнир географов» среди учащихся 9-х классов. Победу одержала команда 9 «Б» класса.
Учитель  химии Гринько Н.Н. провела демонстрацию занимательных химических опытов (имеются фотоматериалы):
1. "Дым без огня”.
2. "Кровь без раны”.
3. "Вулкан" на столе.
4.  "Волшебная палочка”
5. " Металл, бегающий по воде”.
Это мероприятие посетили учащиеся 7-х, 8- х, 9-х и 10- х классов, а также двое учащихся 1-х классов, которые проявляют интересс к исследовательской деятельности.

Суббота.  Подведение итогов недели. Награждение победителей.  

Большое спасибо учителям Наталье Николаевна Гринько, Наталье Дмитриевне Козловой, Николаю Николаевич Жуку за интересные мероприятия! Поздравляю учеников - победителей конкурсов, турниров, выставок!

DSC00523

DSC00521

DSC00518
Категория: Учителю на заметку | Просмотров: 935 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar