Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 6 » Отдых и конференция, турнир и веселье в Анапе
11:02
Отдых и конференция, турнир и веселье в Анапе

U47pLqfdLN0Янина Данилевич, 4 класс, Старобинская СШ

С 20 по 25 июня в курортном городе Анапе проходил Российский интеллектуально-творческий турнир-конференция «Юный исследователь – Юг» для учащихся начальных классов. На турнир пригласили ребят, победивших в разных конкурсах исследовательских работ. Мне тоже посчастливилось там побывать.

За пять дней в Анапе у меня накопилась масса впечатлений. Все это время я играла, работала, волновалась и веселилась.

Все участники турнира жили в пансионате «Фея -2», на самом берегу Черного моря. Там очень красиво! В первый же день состоялось открытие турнира, где организаторы представили всех участников. Это были ребята из разных уголков России: из Вологды, Самары, Краснодара, Якутии, Татарстана, Москвы… Из некоторых городов приехали целые команды. Но из Беларуси была только я! На открытии мы показали свои творческие номера, которые подготовили дома. Я исполнила песню «Капитан», потому что она очень хорошо подходила по теме. Вообще, морская тема на турнире была главной, ведь и проходило все на море. Каждый день для нас проводили игры, в основном командные. Мы должны были выполнять разные интересные задания, чтобы победить. Самой увлекательной для меня стала игра «Морская душа». Наверное, потому, что проходила она на улице. Мы бегали по всей территории пансионата, искали ключи к заданиям, помогали друг другу дойти до цели. А еще в этой игре победила моя команда. И это было здорово! Понравился турнир по настольным играм и мастер-класс «Своя игра», где мы смогли придумать и представить всем собственную настольную игру.  

Но главное событие турнира – это, конечно, конференция. Чтобы защитить свои работы, мы с самого утра 22 июня поехали на автобусах в гимназию «Эврика» города Анапы. Все были распределены по секциям, в каждой секции 10-15 человек. Всего в конференции приняли участие 150 человек. Моя работа «Какие мы? Исследование идеальных моделей личности учащихся 4-6 классов по любимым мультипликационным персонажам» относилась к секции «Педагогика. Социология». Я выступала седьмой. Конечно же, очень волновалась! Мне, как и другим ребятам, задавали много вопросов, но все они касались работы, и ответить на них оказалось не сложно. С удовольствием послушала выступления других ребят. Большинство работ показались мне интересными, я узнала из них много нового для себя.

Несмотря на большое количество игр, конкурсов и олимпиад, у нас еще было время ходить на море. А самое главное, у меня появилось много новых друзей. Надеюсь поддерживать с ними отношения.

Результатом моего участия в турнире стали два диплома: 3 степени за исследовательскую работу и 2 степени за творческий номер. А еще хорошее настроение и желание участвовать в других конкурсах.

yTLl7bQk1K4

qc4rPhb1sY0

U47pLqfdLN0

gB_p8InVoyQ

fzhgnSEnXiM

go95xEa4Kic

yYcyVFPLI-A

Е.Е.: Поздравляю Яну, ее маму и руководителя в одном лице, папу и старшую сестру, с которыми она ездила в Анапу! Это настоящая победа настоящей семьи! И родители, и старшие сестры внесли каждый свой вклад в достижение радости исследования, поиска, открытия, успеха. Я знаю, я видела :)

Молодцы!

Электронный Солигорск

Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 1480 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar