Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Вот ведь не зря все!
19:51
Вот ведь не зря все!

Первая статья Лизы Варавы на сайте МГЛУ. Прияяяяяяятно...... Вот ведь не зря же все! Ой, не зря!

Светлый ребенок, дай Бог тебе счастья!

Квест глазами первокурсника

Главное изображение на странице сайта МГЛУ
 
 
 
 
Здравствуйте, дорогие читатели! Кажется, только-только мы переступили порог МГЛУ, как к нам уже движется…. конец месяца. Чувствуете?
 

Фонетика, грамматика, предстоящий коллоквиум, да и о других дисциплинах нельзя забывать! Я очень надеюсь, что во всей этой суете вам, первокурсники, удалось не только выдержать учебную нагрузку, но и обзавестись новыми знакомыми. По крайней мере, в некоторых ребятах я точно уверена!

Дело в том, что 23 сентября в Парке Горького состоялся Квест для первокурсников, главными организаторами которого выступили Аксёнова Дарья и Жданович Вероника, студентки 3 курса переводческого факультета. Однако не одна Даша проявила инициативу в организации мероприятия: студенты ПФ с радостью взяли многие задачи в свои руки. А работы предстояло действительно много!

Главная задача Квеста состояла в том, чтобы подтолкнуть первокурсников к знакомству не только внутри группы, но и создать дружескую атмосферу среди факультетов в целом.  Все участники квеста делились на пять команд, каждой из которых выдавался маршрутный лист. На карте ребята могли увидеть пять станций со ждущими их заданиями:

  1. Первая станция быстрых знакомств. Там ребята должны были образовать два круга, один из которых был внутренним (он был поменьше), а другой внешним. Всем участникам давалось примерно 15 секунд на то, чтобы разузнать как можно больше друг о друге. По хлопку один из кругов двигался влево. Таким образом, с каждым новым хлопком студент обретал нового знакомого.
  2. На второй станции участникам предстояло исполнить общую песню (а ведь надо еще и найти такую, которую знают все!). Одной из таких песен, говорит Даша Аксёнова, была «Белые розы».
  3. Название станции «Тематическое фото» говорит само за себя. Первокурсники попробовали себя в разных ролях (например, председатель ООН), к тому же каждый был запечатлен на камеру!

  1. Еще в одном пункте парка первокурсников уже поджидали танцоры переводческого факультета с предложением потанцевать!
  2. И, наконец, пятая станция чуть-чуть ближе познакомила неопытных студентов с их новым университетом. Это произошло в виде викторины, где они старались ответить на все заданные вопросы, касающиеся внутренней жизни и структуры МГЛУ.

После квеста мы решили узнать, что о нем думают участники. На вопросы отвечали Анастасия Задиран и Дарья Бондаренко, 1 курс ПФ.

-Каковы ваши впечатления о Квесте?

А.З. :- Сначала, для того, чтобы описать Квест, можно было использовать слово «холодно». Шел дождь, и когда мы вышли с универа, первым нашим желанием было уйти. Но мы решили, что так нельзя делать, лучше пойдем, побегаем и согреемся. Мы пришли в парк, где стояла толпа незнакомых людей, но позже мы все перезнакомились. Погода ушла на второй план. Мне очень понравилось!

Д. Б. – Задания были очень интересными, кураторы настолько интересно все рассказывали, они заряжали нас позитивными эмоциями! Не было даже времени подумать о том, что тебе холодно или о том, что хочется спать. На первый план вышли знакомства с новыми людьми. Мы согрелись душевно.

- Был ли какой-то приз?

Н. З. – Нашим главным призом была куча положительных эмоций, уходя, мы пели песни, (серьёзно!) и убегали под зонтиками.

-Хотели бы вы поучаствовать в таком Квесте еще?

Д. Б.- Мы хотели бы, чтобы было больше таких мероприятий, потому что они создают незабываемую атмосферу. Наверное, это отличает МГЛУ от всех других университетов: старшекурсники по-настоящему пытаются нам помочь и делают все с душой. Как происходит между братьями и сестрами.

Н. З. – Большое спасибо кураторам за глобальнейшую поддержку с их стороны!

Вот так весело и оригинально первокурсникам удалось стать ближе. Ведь это очень важно, особенно сейчас, в период адаптации, когда весь мир у твоих ног, осталось лишь выбрать правильное направление. Для этого всегда должны быть друзья.

автор: Елизавета Варава

http://ftr.mslu.by/news/kvest-glazami-pervokursnika

Категория: Новости Пресс-центра | Просмотров: 499 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar