Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Первокурсник БГУИР стал стипендиатом программы «Синяя птица» Хоум Кредит банка
22:24
Первокурсник БГУИР стал стипендиатом программы «Синяя птица» Хоум Кредит банка

Студент первого курса факультета компьютерных систем и сетей БГУИР Тимофей Малаховский удостоен стипендии Хоум Кредит банка. Вручение сертификатов состоялось 15 октября в Белорусском союзе женщин.

Кроме студента БГУИР стипендиатами программы «Синяя птица» стали первокурсники БГУ и МГЛУ.

Денежные вознаграждения они получат в рамках благотворительной банковской программы «Синяя птица», которая впервые стартовала в Беларуси в начале этого года. Партнерами-основателями выступают Министерство образования Республики Беларусь и общественное объединение «Белорусский союз женщин», которое и стало инициатором программы. Ее целью является материальная поддержка одаренной молодежи из малообеспеченных или неполных семей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для получения качественного высшего образования и развития их способностей посредством выделения стипендии.

Первокурсник БГУИР стал стипендиатом программы «Синяя птица» Хоум Кредит банка

Первокурсник БГУИР стал стипендиатом программы «Синяя птица» Хоум Кредит банка

Первокурсник БГУИР стал стипендиатом программы «Синяя птица» Хоум Кредит банка

- Для нас очень важно, что мы можем помогать таким одаренным, замечательным людям, как вы, потому что, когда мы читаем, чего вы достигли в своем возрасте, это очень удивляет. Вы настолько целеустремленные, что преодолеваете жизненные трудности, которые судьба вам преподнесла. Наша роль - помочь вам сделать в этой жизни еще больше, - обратился к стипендиатам председатель правления Сергей Борисович Щербаков. - Мы намереваемся каждый год увеличивать количество стипендиатов минимум на пять человек.

Он надеется, что взаимоотношения банка и ребят не будет формальными, и заверил, что студенты в любое время, если возникают какие-нибудь жизненные проблемы, могут обратиться за помощью. Кроме этого Сергей Борисович выразил желание, чтобы стипендиаты вошли в широкий круг людей банка, присутствовали на праздниках и мероприятиях, которые он организовывает. При необходимости, каждый из них может рассчитывать на содействие в прохождении практики и устройстве на работу в Хоум Кредит банк.

Стипендия от банка предоставляется сроком на один семестр, ее размер составляет одну минимальную заработную плату, установленную на день перечисления. Но молодые люди, которые стали стипендиатами «Синей птицы», смогут получать денежную поддержку на протяжении всего времени обучения.

 
Первокурсник БГУИР стал стипендиатом программы «Синяя птица» Хоум Кредит банка

- Белорусский союз женщин заботится о тех, кому нужна помощь, - отметила заместитель председателя ОО «БСЖ» Светлана Владимировна Ситникова. - Теперь речь идет об уникальном проекте. Здесь представлена одаренная молодежь - наше будущее, перспектива развития государства. Мы все считаем необходимым поддерживать таких молодых людей, тем более что они из малообеспеченных, неполных семей. Пять первых участников программы достигли высоких результатов в школе и, став студентами, не потеряли интереса к творчеству и научной деятельности.

Те студенты, которые в прошлом году поступили в вузы и были выбраны первыми в качестве стипендиатов, оправдали ожидания - подтвердили оценки, необходимые по условиям программы - с ними были продлены договоры по итогам семестра.

Малаховский Тимофей окончил гимназию N 2 г. Солигорска. Является победителем как республиканских, так и международных состязаний, стипендиатом Совета молодых ученых Беларуси 2012 года, получил сертификат признания международным научным обществом за самый выдающийся научный проект в области материаловедения.
 

 

Первокурсник БГУИР стал стипендиатом программы «Синяя птица» Хоум Кредит банка

Источник

http://www.bsuir.by/online/tnj2/one_article.jsp?PageID=88970&resID=100229&lang=ru&tnj_id=11720&rid=102243

Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 736 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar