Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Детские и молодежные СМИ как основа развития медиаобразования обучающихся
17:57
Детские и молодежные СМИ как основа развития медиаобразования обучающихся

Елена Данилевич

31 марта на базе Центра творчества детей и молодежи Солигорского района состоялся областной семинар «Детские и молодежные СМИ как основа развития медиаобразования обучающихся». Опыт работы по созданию школьных средств массовой информации представили гостям творческие коллективы Солигорских гимназий № 1 и № 3, средних школ № 1 и № 10 и Старобинской средней школы. Педагоги и учащиеся гимназий рассказали об издании журналов в своих учебных заведениях, в средней школе № 1 уже несколько лет работает школьное радио, а ребята из 10-й школы не только издают газеты на русском и английском языках, но и активно используют интернет-пространство для общения и обмена информацией. Немалый опыт в развитии школьных СМИ накоплен и в нашей школе: газета «Без назвы» издается с 2004 года, позже юные корреспонденты включились в реализацию интернет-проекта «Круг семьи», создали сайт пресс-центра, а накануне весенних каникул записали первый радиоэфир. Обо всем этом на семинаре рассказали заместитель директора по воспитательной работе Е.Л.Данилевич и руководитель объединения по интересам «Юные журналисты» Т.Н.Василевская. Участие в семинаре приняли также члены пресс-центра Александра Долматович, Кристина Чумакова, Анастасия Бунцевич и Владислав Лившиц.

Настоящим сюрпризом для начинающих журналистов стало присутствие заместителя главного редактора газеты «Шахтер» Светланы Юльяновны Скрипник. Светлана Юльяновна ответила на вопросы ребят, дала рекомендации по совершенствованию школьных изданий.

После основной части все присутствующие были приглашены на выставку декоративно-прикладного творчества «Вальс цветов», создали своими руками небольшой сувенир на память, приняли участие в мастер-классах.

 

Категория: Новости Пресс-центра | Просмотров: 543 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar