Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 05

Елена Данилевич

22 февраля 9 учащихся Старобинской средней школы отправились в НДОЦ «Зубренок». Ребята были приглашены поучаствовать в новом проекте: работе пресс-отряда, который начал свою деятельность в январе 2017 года. Все, кто приехал, были разделены на 4 сектора: радио, тележурналистика, веб-журналистика и печатные СМИ.

Каждый день был интересным и незабываемым. Ребята ежедневно записывали радиоэфиры, брали интервью, писали статьи для сайта, газеты и журнала… Часто дня не хватало, приходилось прихватывать ночь. Но никто не жаловался, чувствовали ответственность за весь отряд и за общее дело. А как было здорово увидеть «свой» выпуск новостей или услышать радиоэфир, записанный твоими друзьями. «Сложнее всего было печатникам, но им все помогали», - вспоминают ребята. На протяжении всей смены они получали незабываемые эмоции от новых знакомств и общения с интересными людьми. Даже несмотря на то, что возникали свои трудности, учащиеся нашей школы получили в «Зубренке&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости Пресс-центра | Просмотров: 540 | Добавил: Елена | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Елена Данилевич

31 марта на базе Центра творчества детей и молодежи Солигорского района состоялся областной семинар «Детские и молодежные СМИ как основа развития медиаобразования обучающихся». Опыт работы по созданию школьных средств массовой информации представили гостям творческие коллективы Солигорских гимназий № 1 и № 3, средних школ № 1 и № 10 и Старобинской средней школы. Педагоги и учащиеся гимназий рассказали об издании журналов в своих учебных заведениях, в средней школе № 1 уже несколько лет работает школьное радио, а ребята из 10-й школы не только издают газеты на русском и английском языках, но и активно используют интернет-пространство для общения и обмена информацией. Немалый опыт в развитии школьных СМИ накоплен и в нашей школе: газета «Без назвы» издается с 2004 года, позже юные корреспонденты включились в реализацию интернет-проекта «Круг семьи&ra ... Читать дальше »

Категория: Новости Пресс-центра | Просмотров: 551 | Добавил: Елена | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)