Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 5 » "PRESSОТРЯД" - для творческих, инициативных, оперативных...
18:05
"PRESSОТРЯД" - для творческих, инициативных, оперативных...

Елена Данилевич

22 февраля 9 учащихся Старобинской средней школы отправились в НДОЦ «Зубренок». Ребята были приглашены поучаствовать в новом проекте: работе пресс-отряда, который начал свою деятельность в январе 2017 года. Все, кто приехал, были разделены на 4 сектора: радио, тележурналистика, веб-журналистика и печатные СМИ.

Каждый день был интересным и незабываемым. Ребята ежедневно записывали радиоэфиры, брали интервью, писали статьи для сайта, газеты и журнала… Часто дня не хватало, приходилось прихватывать ночь. Но никто не жаловался, чувствовали ответственность за весь отряд и за общее дело. А как было здорово увидеть «свой» выпуск новостей или услышать радиоэфир, записанный твоими друзьями. «Сложнее всего было печатникам, но им все помогали», - вспоминают ребята. На протяжении всей смены они получали незабываемые эмоции от новых знакомств и общения с интересными людьми. Даже несмотря на то, что возникали свои трудности, учащиеся нашей школы получили в «Зубренке» бесценный опыт, убедились, что журналистика – сложная, но интересная профессия. А о своих впечатлениях обещают рассказать всем в ближайшее время.

По итогам смены все девять наших ребят получили благодарности «За трудолюбие, творчество и ответственное отношение к своим обязанностям, проявленные при реализации проекта «PRESSОТРЯД», а Даша Залесская, Валерия Гарбач и Александра Долматович награждены еще и дипломами за победы в разных конкурсах.

Категория: Новости Пресс-центра | Просмотров: 534 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar