Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 07
27 октября 2010 года в рамках работы III Международной научной конференции "Алтынсаринские чтения "Развитие национальной системы образования в условиях глобализации" (г. Астана, Республика Казахстан) состоялось подписание документов о создании Международной Ассоциации исследователей в области образования.




Идея создания Ассоциации была выдвинута Национальным институтом образования на Международной научной конференции "Современная образовательная среда: приоритетные направления развития". Инициатива была поддержана научно-педагогическим сообществом государств-участников СНГ и документально зафиксирована согласованным протоколом "О намерениях по созданию Международной ассоциации исследователей содержания дошкольного, общего и специального среднего образования", подписанным в г. Минске 23 октября 2009 года. Обсуждение вопросов создания ассоциации было продолжено на I Съезде учителей, работников образования государств-участников СНГ (26-27 апреля 2010 г., г. Астана, Республика Казахстан).
Создание Международной Ассоциации исследователей в области образования - это реальный шаг на пути консолидации усилий по ... Читать дальше »
Категория: Учителю на заметку | Просмотров: 917 | Добавил: Елена | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Елена Евич

В поэтическом блоге "Нитка жемчуга" есть авторский раздел Алексея Кулеша "Дорога". Читателям уже полюбились его стихи, об этом говорит и количество обращений к текстам, и звездочки-оценки.

Мне захотелось провести весьма поверхностный кластерный анализ стихотворений, но не просто так, не только потому, что есть такой доступный исследовательский метод и есть такая поэзия, а потому что есть возможность спросить у самого автора, насколько валиден, т.е. точен и достоверен этот самый кластерный анализ, насколько допустима подобная интерпретация, насколько помогает приблизиться (а может, наоборот) она к постижению смысла стихов.

Что ж, заранее прошу прощения у поэта за кощунственную препарацию священного и приступаю.

Кластер стихотворений Алексея Кулеша, размещенных в поэтическом бло ... Читать дальше »
Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 1225 | Добавил: Елена | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)