Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 23
Юлия Михайловна Гарбач
учитель английского языка
 ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района»


Ю.М. ГарбачМоя профессия – педагог. Каждый день, переступая порог школы, я задаю себе один и тот же вопрос: «Чего же я хочу от грядущего дня?»

Хочу понять каждого своего ученика и хочу, чтобы они понимали меня.  Хочу успеха на каждом уроке. Хочу добрых взглядов, открытости, атмосферы радости. Хочу быть человечной и научить ребят быть такими.

Порой бывает нелегко разобраться во всех педагогических идеях, экспериментах, выбрать и утвердиться в своей личной педагогической позиции. Для меня важно не только дать знания, но и почувствовать ребенка: понять его настроение, помочь  тогда, когда это действительно нужно, и вовремя уйти в тень, когда ребенок справляется сам.   За основу в своей работе я взяла древнюю мудрость: «Скажи мне  - и я забуду, покажи мне – и я запомню, вовлеки меня – и я научусь». ... Читать дальше »
Категория: Учителю на заметку | Просмотров: 671 | Добавил: Елена | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Ирина Михайловна Ключенович,
учитель русского языка и литературы
ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района»

И.М. КлюченовичБелеет парус одинокой
В тумане море голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

  Образ корабля является олицетворением поиска в научно-педагогической деятельности Ирины Михайловны, ее литературном творчестве, также он символизирует поиск смысла жизни.

  «Человеческая мысль в хаосе жизни пытается отыскать смысл», -- говорит Ирина Михайловна. А для нее смысл равнозначен таким словам, как порядок, структура, схема, образ, красота, гармония.Поэтому в творческомсамопредставлении учителя на сцене (14 января) образы хаоса и порядка будут не только доминировать, но и поддерживать (скреплять) целостную структуру выступления.

  В стремлении к упорядоченности образов жизни обнаруживается природа художественного мышленияписателя. Для Ирины Михайловны ... Читать дальше »
Категория: Учителю на заметку | Просмотров: 830 | Добавил: Елена | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)