Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 19

Елена Данилевич

9KSUFXnLiAAБеларусь – государство, открытое для сотрудничества с разными странами. Налаживаются экономические, политические, культурные связи со многими народами, каждый из которых имеет свою историю и свои традиции. Знакомясь с ними, узнавая, как живут люди в других странах, мы учимся лучше понимать друг друга, уважать чужую историю и еще больше ценить свою.

В апреле 2014 года Посольство Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь совместно с редакцией газеты «Минская правда» объявило конкурс «Что вы знаете о Вьетнаме?» Вопросы по истории и культуре дружественной нам страны заинтересовали многих, в том числе и учениц 11 «А» класса Старобинской школы Цубу Лину и Цибулько Веронику. Вместе с учителем истории Цубой Наилией Рифкатовной девочки нашли нужную литературу, изучили информацию на интернет-сайтах и ответили на вопросы. Отвечать старались творчески и как можно полнее, в результате – второе место ... Читать дальше »

Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 893 | Добавил: Елена | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Елена Леонидовна Данилевич, руководитель научного общества учащихся

DSC0067417 мая в гимназии № 2 г. Солигорска состоялась районная научно-практическая конференция школьников «Под знаком XXI века». В этом году она впервые прошла в форме стендовой защиты, а в жюри были приглашены учащиеся – победители республиканского конкурса исследовательских работ. В секции «История. Обществоведение» оценивала работы ребят и наша Полина Бань, ученица 11 «Б» класса, занявшая 1 место на республиканской конференции в г. Барановичах в марте этого года.

Старобинская школа на районной конференции представляла шесть работ, пять из них удостоены дипломов!

Команда учеников 11 «Б» класса исследовала мотивы и причины лжи школьников, а представлял результаты работы Курчик Александр (руководитель Елена Николаевна Пашук). Алексеев Евгений и Чеботарь Иван рассказали о родовых и школьных прозвищах (руководитель Людми ... Читать дальше »

Категория: Ученикам об учениках | Просмотров: 764 | Добавил: Елена | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)