Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 25

14–17 апреля 2015 года в Москве прошел очный тур Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского – XXII Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского. Этот образовательный проект уже два десятилетия привлекает внимание подростков из всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках очного тура ведется работа по 29 секциям естественно-научного и гуманитарного направления; проходит Конкурс междисциплинарных проектов; идет работа Научного лектория, организована Методическая программа для учителей – руководителей исследовательских работ школьников, а также другие образовательные мероприятия.

На заочный тур в 2015 году было подано более 1660 работ, к очному туру допущено более 780. В чтениях приняли участие юные исследователи из России, Беларуси, Туркменистана, Казахстана, Чехии и Словакии. К рецензированию и экспертированию работ участников Конкурса были привлечены специалисты из институтов РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, МПГУ, МГППУ и др. ... Читать дальше »

Категория: Резонанс | Просмотров: 493 | Добавил: Елена | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)